Вернуться   Форум певицы Светланы Разиной > Главная категория > Основной форум

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2013, 12:36
Svetlana Razina Svetlana Razina вне форума
Модератор

мне не надо стекла застывших слез
мне не надо признать ничьей вины..
оценю предмет,
как разбитый хлам
в состоянии - после войны...

угадайте мелодию) стишок ложиться на очень известный припевчик...(подсказка -не мираж!!!!)

Последний раз редактировалось Svetlana Razina; 07.12.2013 в 13:19.
Старый 22.01.2014, 17:36
Модератор

Быть может паранойя?.. из новостей коллаж..
средь всех, кто здесь бывает, мне видится Мираж..
никчемные, смешные, обижены судьбой
да, да они такие - следящие за мной..
как что-то приключится, как выйдет новый трек
так сразу нарастает число из человек
и все им интересно, вопросом за вопрос
цепляются за нервы, чтоб настрочить донос...
Валяйте, мне не жалко..ходов не перечесть,
хотите вскроем карты, расскажем все как есть?
Мне нечего бояться..тщеславие не жмет,
но есть над чем смеяться, как вспомню весь ваш сброд..
Отъевшихся, нахальных, скандальных (за коньяк),
а ваши "постулаты", как для зубов мышьяк..
Теория искусства хиреет на глазах
Смотреть на тетку грустно, в светящихся трусах...
Найти бы ей местечко в системе ЖКХ...
Глумилось бы над "сбродом" фривольное Ха-Ха..
Баском послать таджиков на крышу чистить снег..
Нет, явно перепутал свой профиль человек.
Карменовским ля муром по трубам прокричать
И ведьмой Маргаритой в окне моем торчать

Последний раз редактировалось Svetlana Razina; 23.01.2014 в 13:05.
Старый 22.01.2014, 19:29
Masanya
Гость

Ну, я тоже считаю, что не артисткой ей надо быть, а именно чиновником, барыней Морозовой такой в местном ЖЭКе:)) или Нонной Мордюковой..."Не купят, отключим газ":))
Старый 24.03.2014, 09:01
Модератор

я привыкла решать быстро
я привыкла смотреть в глаза
увлекаясь игрой мысли
голосуя душой - За!

но не держит волну флирта
собеседник чужой среды...
может к чаю глоток спирта
чтоб меня почувствовал ты?)))))))
Старый 15.05.2014, 16:35
Модератор

я нещадно теряла любимых,
безвозмездно теряла рубли,
но ничто не сравниться с бедою,
потерять семена конопли)))))
в иллюзорной системе мечтаний
в перегибах разорванных схем
нет сердечных дурацких страданий,
нет нужды и семейных проблем...))
и шумит беспричинная радость,
подавляя резонность причин,
разливая волшебную сладость,
по синюшным укусам мужчин....

Последний раз редактировалось Svetlana Razina; 17.05.2014 в 10:53.
Старый 24.05.2014, 14:26
Модератор

Светлана Разина. Дюймовочка и Кузнечик. Сказка.

Она постоянно мечтала, даже когда шел снег в ее теплых краях, Дюймовочка глядела в небо и видела сквозь облака солнце. Тучи, даже самые грозные, все равно убегут вдаль, как и ее трудное прошлое, и лучи золотого яблока снова будут ласкать и будоражить ее фантазии своими нитями. В той стране, куда она попала по воле судьбы, всегда было весело. Это был мир сказочных историй и приключений. Здесь все придумывали про себя легенды и сами в них верили. Не зря она называлась Волшебной. Но нашей героине хотелось реальности – в ней тоже должна быть романтика, казалось ей.
Как-то раз она убежала в лес, и, наслаждаясь временным одиночеством, стала с любопытством разглядывать его обитателей. Надо сказать, что местные насекомые с не меньшим любопытством разглядывали ее. Вдруг веточка, на которой она присела отдохнуть, закачалась и затрещала странным звуком. Прислушавшись, Дюймовочка постепенно стала различать осмысленные звуки, которые вроде даже складывались в слова.
Она слышала их и раньше, но явно не в таком исполнении. Что очень ее развлекло.
-Вы такая красивая, - слышалось из зеленых листочков, - Мне всегда нравились люди, они такие высокие, умные и сильные. Я даже и подумать не мог, что бывают такие же милые девочки наших размеров.
- А кто говорит со мной? Простите, но я вас не вижу – заинтересовалась Дюймовочка, про себя отметив явную скудность речи, - три раза «такие»!
-Ну что вы, я слишком скромен по сравнению с вами и даже стесняюсь показаться вам на глаза. Расскажите мне о себе. Я слышал, вы сбежали от крота…и летаете на ласточках.
-Да откуда вы все это знаете? Я пока вам ничего не успела сказать.
-О…да слава бежит впереди вас. Вы ж настоящая легенда сказок, а я просто кузнечик, который не помнит, откуда он родом. Но мне очень нравится ваша страна, хотя жить бы я хотел высоко в горах…Оттуда виден весь мир.
-Знаете, мир прекрасен там, где есть любовь…
-Вы еще и мудрая, - быстро вставил свою ремарку новоиспеченный кавалер.

Последний раз редактировалось Svetlana Razina; 24.05.2014 в 14:33.
Старый 24.05.2014, 14:26
Модератор

Она слышала сотни комплиментов, но все равно, была о себе очень скромного мнения. Кузнечик словно вторил ее душевным вибрациям своей речью. Разговор был недолгим, но сумел заворожить ее маленькое сердечко. Вернувшись в свою обитель, она никак не могла понять – чем ее так заинтересовал собеседник, ведь она слышит признания и восхищение почти каждый день.
А через какое-то время мир ее фантазий и грез преподнес ей столько неожиданных подарков и забот, что она и думать забыла о кузнечиках. Разве что, однажды, рисуя очередную картину и напевая новую песенку, она наряду со всеми лесными обитателями, запечатлела его в нижнем левом углу цветочной поляны.
Картина получилась настолько красивой, что все лесные обитатели с любопытством и восхищением разглядывали живописный пейзаж. Увидел ее и кузнечик. И что тут началось. Теперь его треск становился все громче и настойчивее. По вечерам он садился на пенек и трещал, что есть мочи – Сама Дюймовочка нарисовала мой портрет!
Конечно, слухи быстро долетели и до нашей героини. Дюймовочка только рассмеялась, ведь она это восприняла как очередное признание ее таланта.
-А вот и зря ты так думаешь, - как-то раз заявила ей Розовая фея. Мне стоит предупредить тебя, что все будет хорошо, пока ты будешь играть с ним в свои фантазии и развлекаться на общих праздниках по твоим правилам, но запомни, тебе лучше к нему не прикасаться, иначе быть беде! Злые духи леса давно мечтают погубить тебя. Он станет их инструментом, если уже не стал. У него правил нет. Берегись!– с этими словами фея растворилась в воздухе, не дожидаясь наводящих вопросов, на которые так утомительно отвечать Мудрым и Прозорливым волшебницам…
- И тебе всего хорошего, Кассандра! – помахала рукой Дюймовочка, наградив фею очередным громким прозвищем. - Я просто так устала от несоответствий, что сама Гармония должна услышать мой призыв. А что касается насекомых, у меня среди них было столько друзей, что я знаю все их повадки. Все будет, как задумано, я давно уже не наивная девочка.
Ох, не стоило и не стоит никогда быть в себе такой уверенной.
Теперь, где бы ни была наша гордая принцесса, везде до нее долетало пленительное стрекотание.
-Ты самая талантливая и умная…Красавица… Все, что ты делаешь и придумываешь, - шедевры. Неужели ты все умеешь сама?

Последний раз редактировалось Svetlana Razina; 29.05.2014 в 23:39.
Старый 24.05.2014, 14:27
Модератор

Невероятно… - слышалось из каждого кустарника, из-за кочки, отовсюду из зеленой листвы.
-Не бери в голову, - советовали лесные насекомые – он болтун, каких свет не видывал.
Трещать и врать – его конек. Больше он ничего не умеет. – гудел майский жук.
Но ей так хотелось верить в лучшее, ведь плохого в ее жизни было и так достаточно. Пусть говорит - не важно что. И пусть говорит это всем, опять же – не важно. Мне с ним домик не строить…
-Ты такая стройная. Обожаю твое изящество! – продолжал стрекотать кавалер, - Ненавижу жир! Я вот склонен к полноте, потому сижу на диете…
И таких разговоров, про форму и внешность было достаточно много.
-А вдруг и кузнечики бывают честными? Все-таки они из другой, реальной жизни, где надо бороться со стихией за свое существование. Он такой спортивный и длинноногий, возможно, ему просто когда-то не повезло…Размышляя над его очередной болтовней, она неожиданно для себя решила пригласить его на праздник в свою страну. Показать Кузнечика своему Волшебному миру, а заодно и проверить его манеры.
Подруги долго и с интересом вглядывались в персонаж, но ничего не нашли в нем, кроме утомительного умения трещать.
Сначала за ее спиной, потом и напрямую, они удивлялись, - Да что ты в нем нашла? У него ж мозг напрочь отсутствует. Кроме внешности, должны же быть еще хоть какие – то достоинства.
-Он отлично умеет прыгать, разве нет? – едва отбивалась Дюймовочка.
- Да, это конечно много! – ерничали они, - Но к тебе он как-то странно относится. Что-то тут не так. Ладно, развлекайся пока…Поживем, увидим.
Неожиданно заиграла музыка, и всем захотелось немного подвигаться. Кузнечик, недолго думая, подпрыгнул к Дюймовочке и пригласил ее на танец. Но, как только она коснулась его, словно током пронзило ее сердце., Застыв на мгновение, оно застучало в два раза быстрее, глаза застелил туман и грозовое облако, распустив свои розовые щупальца, закрыло ночные горизонты.
Свершилось! Предсказание феи вовсе не было шуткой.

Последний раз редактировалось Svetlana Razina; 29.05.2014 в 23:11.
Старый 24.05.2014, 14:28
Модератор

Теперь Кузнечик стал смыслом ее существования. Она словно впала в летаргический сон, перестав интересоваться действительностью. Она не пила и не ела, ничего не сочиняла и не придумывала. Все, что ей осталось, это петь и танцевать, но креатив покинул ее, как будто навсегда.
Дюймовочка не сразу обнаружила в себе перемену. Ей казалось, что ничего существенного не произошло, но чтобы она ни делала, и за что бы не бралась, мысль о Нем была первой. Причем, это были скорее вопросы. Почему он периодически куда-то исчезает? Перед этим он вдруг ссорится со мной из-за ерунды…
Правду сказать, и она на него обижалась. Особенно когда узнала, что он очень многих приглашал на прогулки в то время как пел ей дифирамбы. И нет, чтоб остановиться, узнав такую неприятную историю и больше не выходить на лужайку. Нет. Она почему-то снова и снова попадала под его флюиды и прощала то, что вряд ли простила б кому-то другому.
Только заканчивалось одно испытание, начиналось другое…

-Зачем он мне рассказывает историю про бабочку, ради которой он опустошил земляничную поляну, а мне он не предложил даже маковой крошки, когда я была голодна? Я расплакалась от обиды, но ничего ему не стала объяснять, - жаловалась она Голубой фее – своей любимой подруге, посвященной во все ее тайны…
- А что ты хочешь, милая? У него ж в голове вакуум, надо сделать либо скидку, либо скоро ты обнаружишь то, что простить и понять уже никак не сможешь. Зачем ты выбрала это создание? Как ни крути – это хладнокровное насекомое, а оно в принципе не способно оценить твои способности. И любить – ему заказано! Ну как может слизняк полюбить цветок? Для этого надо быть выше, как минимум, или уметь летать…. А слизняк только загадит его красоту и уничтожит листья. Он убивает растение, не оценивая ни его цвета, ни запаха, ни сложности соцветия. Ему капусты побольше…и все, - улыбалась Голубая фея своим метафорам… Ты вот уже и сказок не сочиняешь и даже песен не поешь.
-А зачем их сочинять и петь, если он не стремится со мной танцевать?
-Странный тип. Хм…мой любимый…только и кружил меня в танце…По- моему, он больше ничего и не делал, кроме этого, -

Последний раз редактировалось Svetlana Razina; 27.05.2014 в 23:56.
Старый 24.05.2014, 14:28
Модератор

мечтательно прошептала фея, решив для себя взять ситуацию под контроль…
Первый солнечный день весны в Волшебной стране всегда отмечался громко.
И Дюймовочка снова позвала своего загадочного принца сопроводить ее на бал. В этот вечер она как будто стала прежней. Она пела, читала стихи…Ей восхищенно рукоплескали и посылали воздушные поцелуи.
… Кузнечик сидел молча и о чем-то мечтательно думал. Ей казалось, что он так же влюблен как и она, другой мысли даже и не допускалось. Сегодня мы будем танцевать!
Да…в финале вечеринки он пригласил ее на вальс. Случилось, как мечталось. Только как то холодно и без особого удовольствия. Его глаза вовсе не горели, а смотрели на нее мертвенным холодом потусторонних призраков. В движениях не было страсти и души, скорее они походили на заученные приемы, какие-то конвульсии, а не прыжки….Нет, ей не понравился танец! Он только болью отозвался в ее раненном сердце и отдавил ножки…
Тем не менее, говорил он все так же много, и так настойчиво изображал заботу, что Дюймовочка на какое-то время перестала сомневаться в его чувствах, решив, что все ее подруги ничего не понимают, и только она знает всю правду о насекомых))) Наивная, маленькая девочка с легендарным прошлым, за которым так внимательно наблюдал Лес.

К сожалению, не только она знала эту правду. Была и еще одна «посвященная» в тайны похождений нашего «принца». Все секреты его исчезновений объяснялись очень просто - Кузнечик страстно любил жаб! Волшебная страна – это здорово, это возможности и перспективы…но – жабы – это реальное удовольствие! Огромные, скользкие, липкие, полосатые лягушки – они так же прыгают и говорят почти на том же языке. С ними так легко и просто, хоть и опасно. Но такая опасность только возбуждает! Как мило покататься по ее гладкой спинке сверху – вниз, сесть рядом и стрекотать. Зато она умеет слушать, открыв свой большой рот и ловить длинным языком комаров…которыми и ему можно питаться. Один вкус, почти один цвет и…музыка кряхтенья и трескотни сливалась в один болотный аккорд (оргазм) звуков. ( Это воссоединение земноводных и насекомых называлось танец №69.) Однажды жаба, с которой у него сложились особые отношения, настойчиво и капризно заявила, - Убери свои усы, от них слишком щекотно. Так что, в следующий раз с усами не приходи!

…..Однажды, сидя на пеньке вечером, Кузнечик снова вспомнил о картине, нарисованной Дюймовочкой месяц назад.
- Ах, да, ты отлично получился, - я очень рада, что нашла такой типаж - Твои крылышки, длинные ноги,… а каковы усы! – с улыбкой лепетала она, стараясь сказать ему что – то приятное.
-Тебе нравятся мои усы? - как будто удивился он.
-Да, а что? Именно они мне и нравятся. Ты как настоящий мужчина. А, кстати, где наши усы? – заметила она, обратив на него взгляд..
-Ой, ты не поверишь. Меня толкнула божья коровка, я упал и сломал один усик. Пришлось вырвать оба! – тут же соврал он. Ведь усы он вырвал по настоянию жабы.
-Как жаль…Надеюсь, ты больше не будешь падать. Пора учиться работать крыльями…
Полетели кататься на стрекозе! Я научу тебя держаться!!
-Какая же ты выдумщица! Обожаю тебя! – легко подстроился он на ее волну.
- Бедное дитя, - жужжали насекомые, ну как ей сказать правду? Она же такая ранимая. Красавица и звезда Волшебной страны развлекает пустоголового атлета, дурака и лгуна!. О, Святые раки! Сделайте так, чтобы истина раскрылась сама!
И Раки услышали этот лесной призыв...
….Третий праздник той весны Дюймовочка решила устроить сама. Близился день рожденья ее возлюбленного. Принцесса заказала ему в подарок амулет, слетать за которым пришлось за несколько километров в соседнюю страну. Это был золотой знак Волшебной силы. Во время ее путешествия ей постоянно передавала жужжащая почта, как по ней скучает ее Принц… Но когда она вернулась, его поблизости нигде не было. И только шорох травы передал ей…Он здесь, недалеко, ждет вашей встречи… Он вас любит… шептали травы… Только почему такими высокомерными и жестокими смотрятся звезды? Что-то не так? Природа словно затаилась в ожидании страшной бури. И только издалека, откуда-то из болотных недр, доносилось мерзкое кряхтенье лягушек…

Опции темы
Опции просмотра